Сегодня, 15 февраля, в порядке ст. 208 УПК Украины задержан работник Запорожского ОП Днепровского ОП ГУНП в Запорожской области, который требовал и получил взятку в размере 15 тыс. грн. за непривлечение к административной ответственности за совершение ДТП и возврата ранее неправомерно изъятых правоустанавливающих документов на транспортное средство.

Сейчас готовятся материалы для сообщения полицейскому-оборотню о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины, сообщили в прокуратуре Запорожской области, отметив, что в суд готовятся ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания милиционера-коррупционера под стражей, готовится также отстранение его от должности и арест имущества, т.к. статья УКУ предполагает конфискацию принадлежащего правоохранителю-взяточнику имущества.

Санкция инкриминируемого подозреваемому преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × five =