Орджоникидзевский районный суд Запорожья вынес приговор восьмерым участникам “банды лысых”. Все они признаны виновными.

Об этом пишет “Вся власть”.


Банда лысых

Дело “банды лысых” тянулось шесть лет. Основное обвинение Руслана Басько, Евгения Бондаренко, Евгения Горяйкова, Руслана Лукашенко, Александра Мокроусова, Александра Рамошина и Игоря Тесленко – убийство криминального авторитета Николая Бинько (Коли Ребенка)в марте 2012 года в принадлежащем ему ресторане “Рыбацкий стан”.

Для Лукашенко и Бондаренко прокуратура требовала пожизненного заключения. Им присудили по 15 и 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Прочие участники осуждены на сроки от 10 до 13 лет лишения свободы.

Мокроусова и Тесленко освободили в зале суда, так как за время действия закона Савченко, по которому каждый день заключения в СИЗО считался за два в тюрьме, они уже отбыли полученное наказание.

Согласно материалам следствия, “банда лысых” насчитывала десятки человек. Некоторые из них до сих пор находятся в розыске. Лидером преступной организации был Александр Середин – бывший работник милиции. Он умер в СИЗО в 2013 году до начала суда. Официальная причина смерти – сердечная недостаточность.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen + six =