УКС Запорожского горсовета хочет вернуть себе контроль над строительством мостов через реку Днепр в Запорожье.

Об этом сообщил источник в мэрии областного центра.

По его информации, в результате реформы Запорожская Служба автомобильных дорог будет реорганизована и сокращена до минимума работников, так как из ее ведения забирают местные дороги, а ей остаются лишь трассы государственного значения (симферопольская, днепропетровская, мариупольская, бердянская и немного других). Местные же дороги перейдут в сферу влияния новой структуре в Областном совете, которую, кстати, возглавит бывший руководитель Запорожской САД Тимченко Г.А.

“Сейчас появилась возможность забрать строительство в городской УКС. Мы будем ходотайствовать об этом. Вы же видите, Служба автомобильных дорог с 2014 года, когда забрала у нас стройку, ничего толком не сделала. Да и мосты строили не по проекту. У нас сильные позиции”, – сообщил чиновник из муниципалитета, добавив, что нового руководителя Запорожской САД Владимира Кухту приказом по агентству автодорог от 8 февраля освободили от занимаемой должности.

Напомним, строительство мостов требует миллиардных инвестиций, которые городу, если ему удастся забрать стройку, будут приходить из Кабмина в виде субвенций.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 − 1 =