Войска частной армии повара Путина таки понесли крупные потери в Сирии. Об этом красноречиво свидетельствует такой факт.

У кремлевской ЧВК “Вагнер” появился явный недостаток кадров после поражения под сирийским Дейр-эз-Зором: новых наемников российские власти ищут на оккупированном Донбассе.

Об этом в Facebook сообщил народный депутат и координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

Напомним, 7 февраля этого года российско-сирийские войска пошли в наступление под Дейр-эз-Зором, пытаясь захватить нефтяные поля. В ответ коалиция, возглавляемая США, нанесла по асадовцам удар. Только российских “вагнеровцев” при этой атаке погибло от 300 до 600 человек. Из-за этого инцидента России срочно понадобились дополнительные кадры. 1-му и 2-му “армейским корпусам” террористических “Л/ДНР” из РФ поступил приказ о срочном формировании двух батальонов по 500 человек каждый для участия в бойне в Сирии.

“Батальоны предписано комплектовать исключительно из числа местных боевиков, не включая в них российских наемников”, – отметил Тымчук. Он также добавил, что местное командование данных “корпусов” очень недовольно приказом. Дело в том, что у группировок “Л/ДНР” также имеется острая нехватка личного состава. Примечательно, что наемников Донбасса не впервые привлекают к сирийской бойне. Их Кремль вербовал с помощью угроз и шантажа.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × 1 =