Результаты вскрытия тела гражданина Российской Федерации Николая Глушкова показали насильственную смерть.

Об этом сообщили в отделении лондонской полиции.

«В четверг, 15 марта, началось специальное вскрытие, и сегодня мы получили доклад патологоанатома, который показал, что причиной смерти является удушение», — отметили правоохранители, добавив, что пока нет оснований связывать это убийство с отравлением экс-шпиона Скрипаля и его дочери в британском Солдбери.

Напомним, тело 68-летнего Николая Глушкова, близкого друга покойного олигарха Бориса Березовского, бывшего топ-менеджера российского «Аэрофлота», обнаружили в его доме 12 марта.

Примечательно, что еще до объявления результатов вскрытия Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело об убийстве Николая Глушкова в Лондоне. Также дело заведено относительно отравления нервно-паралитическим газом дочери бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочки Юлии.

«Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации 16 марта 2018 года возбуждены уголовные дела по факту покушения на умышленное убийство гражданки Российской Федерации Юлии Скрипаль, совершенного общеопасным способом на территории города Солсбери Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. „е“, ч. 2 ст. 105 УК РФ („Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом“), а также об убийстве гражданина Российской Федерации Николая Глушкова в Лондоне по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ», — заявили российские следователи.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six + 11 =