Сегодня ночью в некоторых районах Запорожской области наблюдалось ухудшение погодных условий: осадки в виде снега и порывы ветра до 20 м/с. Осадки в виде крупы и мокрого снега наблюдались в Новониколаевском и Запорожском районах. Нна автодороги выехала техника соответствующих дорожных предприятий.


В Запорожской области частично ограничено движение автобусов из-за непогоды

Сейчас температура по области составляет от +5 до -4°С. Местами мокрый снег, местами туман. Покрытие автодорог местами мокрое, местами заснеженное, обработанное противогололедными материалами. Проезд по всем дорогам общего пользования в Запорожской области обеспечен.

По состоянию на 10 утра 18 марта, на дорогах общего пользования, для обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда по автодорогам области, работают 4 филиала ГП «Запорожский облавтодор, а именно: «Запорожский ДЭУ», «Новониколаевский райавтодор», «Ореховский райавтодор», «Каменско-Днепровский райавтодор». Проводится расчистка автодорог и обработка протиожиледнимы материалами. Для выполнения работ задействовано 23 дорожных рабочих и 19 единиц спецтехники.

В Запорожской области отменяют рейсы автобусов из-за ухудшения погодных условий. На автовокзале прекратили продажу билетов на некоторые направления. Например, в Орехов и Мариуполь продажа билетов частично ограничена.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области обращаются к водителям с просьбой – при возникновении чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования Запорожской области, немедленно сообщить оператору диспетчерской службы по тел. (061) 787-64-30 и по возможности не продлевать движение по этому участку дороги, а подождать на участках отстоя транспортных средств и дать возможность проехать технике для обработки участка.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × four =