Пресс-служба АТО в своем Фейсбуке рассказала о претенденте на “премию” Дарвина среди боевиков Донбасса.

Чтобы выстоять в неравной борьбе с холодом во время ночной стражи на позиции, один из оккупантов выпил лишнего, за что позже имел воспитательную беседу с командиром. Но взбучка на пользу боевика не пошла: тот кричал, угрожал и даже пальнул в сторону командира, но промазал. Возмущенный военачальник избил пьяного подчиненного и приказал его разоружить, после чего пьяницу бросили на дно блиндажа приходить в себя. Но связывать разбушевавшегося однополчанина не стали, за что едва не поплатились жизнями.

Обиженный такой несправедливостью, пьяный в стельку боевик жаждал мести. В это время у него и случился приступ белой горячки: “рэмбо” схватил две боевые гранаты, которые были в блиндаже, сорвав предохранительные кольца, заставил бросить сослуживцев свое оружие. После чего, прихватив это оружие, он поплелся в поисках командира-обидчика. Но далеко отойти так и не смог: через несколько шагов алкоголь возымел окончательную власть над телом и тот рухнул в снег, накрыв телом гранаты, которые, как сообщалось выше, были уже без предохранителей.

К счастью для боевиков, они не взорвались, иначе бы всем было плохо – ящики с гранатами и другими боеприпасами стояли рядом и всё могло бы сдетонировать. Сослуживцам пришлось разминировать товарища по оружию, а тело, находящееся в отключке перенесли в помещение командира, где оставили отсыпаться.

По данным украинской разведки по факту инцидента боевики “наверх” не докладывали.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 + 2 =