В России воинственных патриотов предупредили о многократном превосходстве американских вооруженных сил над российскими.

Капитан первого ранга, доктор военных наук заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков выступил с предупреждением о многократном преимуществе американских вооруженных сил над российскими.


Константин Сивков

«По авианосцам американский флот превосходит российский в 12 раз (при этом „Кузнецов“ по боевому потенциалу соответствует примерно половине американского собрата), по крейсерам — в 6,5 раза, по эсминцам — впятеро, по многоцелевым АПЛ — вчетверо», — пишет Сивков в своей статье в издании «Военно-промышленный курьер».

Учитывая военные и вспомогательные корабли союзников США по блоку НАТО, не может похвастаться Россия и преимуществом по части неатомных подводных лодкок и кораблей ближней морской зоны.

«В воздушно-космической сфере дела не лучше. По боевым самолетам (истребители, бомбардировщики, штурмовики) американские ВВС и ВМС почти в четыре раза превосходят российские ВКС и морскую авиацию. При этом последняя уступает американской примерно на два порядка. С учетом самолетов обеспечения общее количественное превосходство авиации США — почти восьмикратное», — продолжает капитан.

Новейшие разработки, такие как истребитель пятого поколения Су-57, способны конкурировать на равных с лучшими американскими аналогами, но в российских войсках слишком мало такой техники, чтобы можно было говорить о паритете, отмечает эксперт.

Что касается сухопутных сил, то и тут войска альянса в преимуществе.

«Численность американских сухопутных войск почти в два раза больше российских. Плюс корпус морской пехоты составом лишь на 35% меньше наших СВ. По развернутым танкам и ББМ превосходство США примерно в 3,5 раза, по артиллерии крупного калибра и РСЗО — четырехкратное. ATACMS, конечно, уступает нашему „Искандеру“ по дальности стрельбы и точности, но на вооружении армии США таких ракетных комплексов имеется более 800 с боеприпасом около 4500 единиц. „Искандеров“ на порядок меньше», — подсчитал Константин Сивков.

В заключение доктор военных наук указывает: раз Россия имеет глобальные экономические интересы, то и защищать их должна адекватная по качественным и количественным показателям армия, получить которую при нынешнем «скромном», по его мнению, военном бюджете невозможно.

Для ведения войны с блоком НАТО на равных России придется попросить о военном союзничестве Китай. Но в этой стране предпочтут скромно постоять в сторонке, пока “монстры” выяснят отношения, а затем прийти на дележ пирога.

Также российским военным вряд ли дадут просто так сбросить атомную бомбу на ту же Великобританию или Штаты. Причем, не дадут нажать ядерную кнопку именно внутри страны, ведь дети хозяев российской жизни учатся в тех странах, что означает, что перед готовящимся ядерным ударом будет произведена их эвакуация, что лишит внезапности начало войны российским агрессором.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen + eighteen =