У задержанного изъяты заряженный пистолет, а также средства радиосвязи с гарнитурой. Он готовился выполнить заказ.

В Днепре во время подготовки к убийству полицейские задержали киллера, которого разыскивают в странах Евросоюза за организацию и покушение на умышленное убийство. Об этом в своем Фейсбуке сообщил заместитель начальника Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

По его словам, у задержанного были изъяты пистолет и средства связи. Также Аброськин заподозрил, что киллер готовился убить вора в законе или кого-то другого из числа приглашенных на банкет криминальных авторитетов.

“Случайно или нет, но в это же время рядом, в одном из развлекательных заведений, “вор в законе” по кличке Умка праздновал день рождения, на котором собрались авторитетные представители воровского мира и их друзья”, – написал Аброськин, добавив, что во время поисков пособника киллера правоохранители вошли в заведение, где праздновался день рождения “вора в законе”.

Аброськин отметил, что собравшиеся представители преступного мира начали возмущаться, заявляя, что они якобы договорились с полицией о том, что сегодня их “не будут трогать”. Он добавил, что благодаря работе полиции была спасена, вероятно, жизнь одного из “воров”.

Ранее сообщалось, что В Запорожье задержали банду вымогателей «Сокиревские».

в Запорожье арестована банда вымогателей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven − 6 =