В ходе торгов за частоты в диапазоне 1800 МГц компании переплатили 1,45 млрд сверх стартовой цены. За частоты в диапазоне 2400 МГц суммарно государство получит за лицензии более 2,45 млрд гривен.

Об этом сообщает сайт BusinessUA.

В сумме государство получило 7,89 миллиарда гривен за внедрение мобильной связи 4G.

Как известно, украинские мобильные операторы 30 марта запустили связь четвертого поколения в крупнейших городах страны.

Пока что новый стандарт запущен в 20 городах, в частности Киеве, Днепре, Харькове, Запорожье, Львове, Полтаве, Сумах, Ивано-Франковске, Черновцах, Одессе и Херсоне.

Запуск первых базовых станций 4G стал возможным после того, как Украинский государственный центр радиочастот объявил, что 30 марта начнет выдавать компаниям разрешительные документы.

4G –самый современный способ подключения к мобильному интернету. Скорость 4G интернета позволяет смотреть онлайн видео и скачивать тяжелые файлы почти также быстро, как это делается на настольных компьютерах с проводным подключением. В данной статье вы узнаете о том, как включить 4G на Android смартфоне, если эта технология поддерживается в вашем регионе.

Чтобы настроить 4G на своем мобильном телефоне с операционной системой “Андроид”, достаточно войти в настройки –> мобильные –> сети режим сети –> выбрать LTE или авто. LTE и есть 4G.

Если подключение не происходит, то возможно у вас отключен мобильный интернет. Для того чтобы это проверить откройте настройки и перейдите в раздел «Передача данных» и проверьте включена ли там функция «Мобильные данные». Если «Мобильные данные» отключены, то Интернет будет работать только через Wi-Fi. Включите «Мобильные данные». Если и после этого не появилась связь 4G, значит в вашем регионе ее еще нет.

О том, на какую связь настроен ваш телефон, свидетельствует надпись в самом верху экрана среди служебных данных.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

10 − 9 =