Изобретатель и руководитель компаний Space X и Tesla Илон Маск анонсировал выход на кондитерский рынок.

Об этом он сам написал в своем Твиттере.

“Я открываю кондитерскую компанию, и она будет потрясающей”, – отметил Маск.

При этом, ожидая бурной реакции общественности на свое заявление, изобретатель добавил, что его намерения “суперсерьезные”, и даже поинтересовался у своих читателей, какими бы они хотели видеть его конфеты.

Но на этом заявления изобретателя не закончились. Из последующих твитов стало понятно, что, скорее всего, таким образом он продолжает заочную перепалку с холдингом Berkshire Hathaway и его руководителями Уорреном Баффетом и Чарльзом Мангером.

Ранее на собрании акционеров Tesla Маск раскритиковал введенную Баффетом концепцию “экономического рва” — долгосрочного преимущества, позволяющего компании зарабатывать больше среднего по отрасли уровня и защищать лидирующие позиции на рынке.

В ответ Мангер заявил, что замечание Маска верно, если речь идет о “луже воды”, а Баффет добавил, что множество компаний придерживаются модели “рва”, например входящее в Berkshire Hathaway кондитерское предприятие See’s.

Маск пообещал “построить ров и засыпать его конфетами”, добавив, что Баффет “не сможет не инвестировать” в его кондитерский проект.

В Украине заявление Маска стало причиной нападок на президента Петра Порошенко, владельца кондитерской компании Roshen.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 4 =