США эвакуировали двоих сотрудников своего консульства в Гуанчжоу из-за предполагаемой акустической атаки со стороны властей или населения КНР.

Об этом сообщила в четверг, 7 июня, газета The New York Times

Как сообщается, дипломаты в течение последних месяцев чувствовали недомогание, которое, вызвано, предположительно, акустическим воздействием микроволнового излучателя или другого излучателя. У заболевших отмечались такие симптомы, как головокружение, головные боли, шум в ушах, усталость, когнитивные проблемы, проблемы со зрением, слухом, бессонница.

«Безопасность персонала персонала и членов их семей является нашим высшим приоритетом», – подчеркнула Нойерт.

Госдепартамент США направил в Китае врачей, которые обследуют сотрудников своего диппредставительства и членов их семьи. О результатах проверки не сообщается. Позднее могут быть эвакуированы еще несколько сотрудников, уточняет NYT.

Напомним, один из способов скрытого воздействия на человека – облучение его трижды модулированной волной: радиочастной, способной переносить команды на большое расстояние, на которую наложены команды в области звукового диапазона. Все это модулируется еще раз – инфразвуковой волной.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

6 + 15 =