ЧМ-2018 с точки зрения российского обывателя: в Россию заезжает валюта.

В Петербурге ищут водителя черных «Жигулей», отправившего в больницу иностранного туриста. При оплате за проезд иностранец имел неосторожность показать водителю содержимое своего кошелька. За что и поплатился. Таксист проломил череп бедолаге и отобрал у него всю имевшуюся валюту.

Как пишет питерское издание «Фонтанка», избитого 38-летнего француза доставили в Александровскую больницу в половине седьмого утра 9 июня. Мужчину с черепно-мозговой травмой, проломленным черепом, сломанным носом и разбитым лицом сразу поместили в реанимацию. Виновником своего состояния пострадавший назвал таксиста. По его словам, водитель черных «Жигулей» избил его, отобрал деньги и в половине пятого утра выбросил неподалеку от Мичманской, 4, почти в четырех километрах от отеля «Авент Инн».

К вечеру выяснилось, что пострадавший – не единственный постоялец этой гостиницы, которому испортили впечатления от Петербурга. Помощи полицейских попросил 37-летний земляк ограбленного. В пять утра там же, на Мичманской, 4 он столкнулся с невысоким мужчиной в кожаной куртке, который отобрал у туриста недорогой телефон и 5,5 тысяч рублей.

По факту обоих нападений возбуждены уголовные дела о разбое.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × five =