Киевской прокуратурой №6 (Печерский район) направлен в суд обвинительный акт в отношении директора казначейства АО “Ощадбанк” по факту злоупотребления служебным положением, нанесшим ущерб финучреждению на сумму свыше 16,7 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

“Следствием установлено, что в течении марта-апреля 2012 года AО “Ощадбанк” приобрел у министерства финансов облигации внутреннего государственного займа в количестве 900 тысяч штук на общую сумму более 913 миллионов гривен. Однако выяснилось, что за день до уплаты купонного дохода по указанным облигациям директор Ощадбанка, злоупотребляя служебным положением, осуществил продажу 250 тысяч облигаций в пользу частного банка “Банк 3/4″ и оффшорной компании Gasterral Trade limited (Кипр). В результате, государственное акционерное общество недополучило более 16,7 миллиона гривен прибыли от операций с ценными бумагами”, – говорится в сообщении.

Сейчас досудебное расследование в указанном уголовном производстве завершено. Обвинительный акт по части 2 статьи 364 (Злоупотребление служебным положением) УК Украины в отношении директора казначейства АО “Ощадбанк” направлен в Печерский районный суд Киева для рассмотрения по существу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × one =