Три девушки, пострадавшие от взрыва автомобиля в Святошинском районе Киева, прооперированы и находятся в состоянии средней тяжести. Пострадавший мальчик до сих пор находится в коме.

Об этом сообщил телеканал «112 Украина».

«Нам удалось пообщаться с врачом, который присутствовал на операции, – трех девушек уже прооперировали, они находятся в состоянии средней тяжести. Мальчик в операционном отделении, он в коме. Его состояние тяжелое», – рассказала журналист.

Сейчас пострадавший мальчик находится в операционной, с ним работают офтальмологи.

«Он в операционной, там работают офтальмологи, у него проникающие инородные тела в оба глаза. Есть множественные инородные тела носовой полости – там работают челюстно-лицевые хирурги», – рассказал и.о. заместителя главного врача по хирургической работе.

По прогнозам врача, трех девочек, которых прооперировали, смогут выписать уже в понедельник. Врачи пока не прогнозируют когда улучшится состояние мальчика.

Напомним, около 16:40 в четверг, 14 июня, на улице Чернобыльской в Киеве произошел взрыв, в результате которого пострадали четверо детей. По информации полиции, дети играли во дворе, забрались в незакрытый припаркованного автомобиля, где нашли и открыли коробку, после чего прогремел взрыв.

Вечером и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщала, что в трех пострадавших детей состояние стабильное. Однако мальчик в тяжелом состоянии – в коме.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 + 15 =