В Великобритании 44-летняя Дон Стерджесс, отравившаяся нервно-паралитическим веществом “Новичок” в Эймсбери, умерла.

Об этом пишет Reuters.

Полиция пыталась выяснить, каким образом Дон Стерджесс и 45-летний Чарли Роули контактировали с предметом, зараженным “Новичком”.

О случившемся проинформировали семью Стерджесс. С ее родственниками работают сотрудники специальных служб.

Ранее в полиции сообщили, что британская пара отравилась веществом “Новичок” в городе Эймсбери после контакта с зараженным предметом.

44-летняя Дон Стерджесс из Солсбери и 45-летний Чарли Роули из Эймсбери были госпитализированы в районную больнице Солсбери, где раньше лечились Сергей и Юлия Скрипаль.

В полиции отметили, что новое отравление произошло не из-за спланированного покушения. Британская власть не обвиняла Россию в причастности к новому инциденту, заявив, что их рабочее предположение состоит в том, что британцы были отравлены следами нервно-паралитического вещества, которые остались от первого отравления.

Поиски флакона или другого сосуда, содержащего химическое вещество, которым отравились два человека в Эймсбери, могут длиться несколько недель или даже месяцев.

В то же время глава МВД Британии Саджид Джавид призвал Россию объяснить новое отравление “Новичком” британцев в графстве Уилтшир.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − four =