Сенсационное заявление об отмене применения радаров на дорогах для контроля скорости движения транспортных средств в Украине сделал министр инфраструктуры Владимир Омельян, отвечая на вопросы журналистов.

«Радары применяться не будут. Это не рассматривается сейчас. Я понимаю, что было много дискуссий в общественной среде. Мы решили не торпедировать этот вопрос. Возможно, это и правильно», – сообщил глава Мининфраструктуры.

Вместе с тем, применение радаров на дорогах в целом не отменяется. По утверждению министра уже в августе текущего года будет проведено совместное совещание и разработан единый пакет решений, который будет представлен на рассмотрение Кабинету министров Украины.

Пикантность этого заявления Владимира Омеляна состоит в том, что буквально неделю назад после череды резонансных ДТП в Украине он сообщил диаметрально противоположную новость – ввиду существенного ухудшения безопасности на украинских дорогах уже с 27 июля текущего года полиция станет применять радары на дорогах. Хотя при этом удивляет, что министр инфраструктуры выносит решения, которые выполнять должны работники совсем другого ведомства.

В сети уже комментируют новость об отмене радаров. Например, пользователь Фэйсбука написал:

“И это в эпоху GPS! Протсто на каждой машине при регистрации вешается идентификатор типа IMEI-кода в мобилках, чтобы GPS-это дело идентифицировала и всё. Все “под колпаком”. Но только я вам этого не говорил 😉 Сам скорость люблю”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 − nine =