Убийцу участника АТО? общественного активиста Виталия Олешко “Сармата” задержали возле Мелитополя.

Об этом сообщил активист Семен Кабакаєв в своем Фейсбуке.

“Возле Мелитополя был задержан убийца Сармата. Подробности чуть позже”, – написал он.

Зампред НПУ Николай Гулевич сообщил, что в полиции эту информацию проверяют.

Советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк эту информацию подтвердил в своем Фейсбуке, но позже удалил свой пост в соцсети.

Сейчас появилась информация, что задержаны оба злоумышленника – непосредственный убийца и его сопровождающий. Оба – участники АТО из Херсонской области.

Напомним, 6 июля между Виталием Олешко и херсонскими АТОшниками произошло довольно неприятное для Олешко общение. 6 июля в Херсоне одна из общественных организаций этого города планировала провести митинг якобы против беспредела силовиков, контрабанды с оккупированным Крымом и за отставку главы Херсонской ОГА Андрея Гордеева. На эту акцию собирался и Виталий Олешко. В самом Херсоне 24 общественные организации, включая и объединения ветеранов АТО, осудили проведение этого митинга и назвали его откровенно пророссийским. Самого Олешко и его товарищей херсонские АТОшники встретили не радушно и обвинили в расшатывании ситуации в городе.

Также, по неофициальной информации, во время этой поездки Олешко оказался втянут в бизнес-конфликт связанный с деревообрабатывающими предприятиями Херсонской области.

Напомним, сегодня в Бердянске застрелили участника АТО и активиста Виталия Олешко.



Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 5 =