НКРЭКУ изменила тарифы на водоснабжение и водоотведение для ряда водоканалов Украины. В среднем тарифы вырастут более чем 12%.

Документом предписывается:

– тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод лицензиатам НКРЭКУ, которые реализуют воду другим предприятиям водопроводно-канализационного хозяйства (то есть оптовые тарифы) за 1 куб. м:

Тарифы на воду

– тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод для всех остальных потребителей, следующим лицензиатам, за 1 куб. м (без НДС):

Средний рост тарифов указанных предприятий планируется на уровне 12,2% по централизованному водоснабжению и 12,5% по водоотведению.

Документом предлагается установить тарифы на услуги по централизованному снабжению холодной водой, водоотведению (с использованием внутридомовых систем) таким лицензиатам НКРЭКУ за 1 куб. м (без НДС):

Средний рост тарифов указанных предприятий планируется на уровне 12,6% по централизованному снабжению холодной водой и 12,7% по водоотведению.

Постановления вступят в силу в день, следующий за днем их опубликования в официальном печатном издании — газете «Урядовый курьер».

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

8 + twenty =