Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) направило в суд сразу девять протоколов в отношении депутата Запорожского городского совета, директора по транспорту и логистике ПАО “Запорожсталь” Олега Адаманова. За последние два месяца это третий депутат — работник завода, в отношении которого НАПК составило протоколы за нарушение антикоррупционного законодательства.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, пишет 061.

Как оказалось, депутат не проинформировал НАПК в установленный заонодательтсвом срок о дополнительном доходе.

По информации НАПК, с января по май 2017 года Олег Адаманов получил на заводе 1 255 829,62 гривны, из которых 404 400 — бонусы за 2016 год (платят только высшему руководству ПАО), остальная сумма — заработная плата, которую он получал на заводе.

За весь 2017 год Олег Федорович заработал на Запорожстали 3 491 455,00 гривен (в среднем, 290 954 грн в месяц).

Ранее в НАПК установили, что находясь одновременно в должности и.о. финансового директора Управления директоров ОАО «Запорожсталь», депутат Запорожского областного совета Наталья Михайская получала в 2017 году от этого предприятия доход в виде части заработной платы и бонусов. Все доходы Михайская задекларировала с нарушением сроков.

30 августа Агентство сообщило о том, что депутат Запорожского областного совета (от партии “Оппозиционный блок”), директор по охране труда, промышленной и техногенной безопасности ОАО «Запорожсталь» Игорь Черняк в течение марта-мая 2017 не информировал НАПК о том, что получал доход в виде зарплаты на заводе. Установлено, что в месяц он получал от 81 081 до 327 112 гривен.

Ранее сообщалось о другой категории трудящихся, работающих на этом и других предприятиях Метинвеста, часть дохода которых “честно” пилят указанные депутаты.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen + 11 =