Утром 12 сентября на мосту Преображенского в Запорожье маршрутный автобус, пытаясь объехать место аварии, продавил сквозную дыру. Маршрутка зависла на высоте около 30 метров над Днепром. Некоторым пассажирам пришлось пить успокоительное.

В Запорожье разваливается мост Преображенского - автобус с пассажирами едва не провалился

Инцидент произошел сегодня около 07:30 утра на выезде с Бабурки.

Вызволять из провала автобус пришлось спасателям, которые выдернули маршрутку с помощью троса, а на месте происшествия в результате возникла дыра площадью около двух квадратных метров.

В нескольких сотнях метров южнее аварийного моста Преображенского гниет мост-долгострой, который начали возводить в далеком 2004 году, но он оказался разменной монетой в руках политических кланов, сменявших власть в стране и в регионе.

В том месте ходят пешеходы и вполне под кем-то может провалиться асфальт и человек уйдет в пропасть.

“Мосты Преображенского находятся на балансе Приднепровской железной дороги. Сегодня, после того, как произошла авария, вместе с городом мы провели совещание. Мы попросим, чтобы они в срочном порядке запланировали ремонтные работы, а также внесли в бюджет следующего года средства на проведение капитального ремонта”, – заявил глава Запорожской ОГА Константин Брыль, правда, не объяснив, как во время этих работ жители района, превосходящего по численности многие областные центры Западной Украины, будут добираться на работу и домой.

Губернатор подтвердил, что движение по мосту будет перекрыто только тогда, когда начнутся ремонтные работы. Брыль добавил, что, если не решить эту проблему, возникнет угроза транспортного коллапса, поскольку в 2019 году на ремонт планируют закрыть вторую транспортную артерию, соединяющую центр с правобережной частью города, в том числе, Бабуркой – ДнепроГЭС.


Дыра образовалась в тонком тротуаре, куда заехал автобус. А ведь асфальт мог провалиться под пешеходом.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

6 − 5 =