Орджоникидзевский районный суд Запорожья арестовал одного из подозреваемых в убийстве экс-добровольца Виталия Олешко.

Об этом в своем Фейсбуке написал первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

“Сегодня судья Орджоникидзевского районного суда Запорожья избрал меру пресечения одному из подозреваемых в организации умышленного убийства Виталия Олешко – содержание под стражей без определения размера залога”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемым является 38-летний уроженец Донецкой области, частный предприниматель, владелец нескольких развлекательных клубов в Донецкой и Запорожской областях.

Напомним, ветеран АТО Виталий Олешко был ранен выстрелом в спину в Бердянске 31 июля около 12:30. Он скончался от полученного ранения в тот же день.

Сообщалось, что Олешко застрелили из ружья на территории гостиницы “Атмосфера” . По данным нардепа Семена Семенченко, Олешко занимался общественной деятельностью и борьбой с коррупцией.

Полицейские задержали пятерых подозреваемых в убийстве Виталия Олешко. Сообщалось, что один из них является бывшим бойцом батальона “Торнадо”.

Бердянский районный суд взял под стражу на два месяца без возможности внесения залога подозреваемого по делу – Артема Матюшина. Сам подозреваемый заявил, что не имеет к преступлению никакого отношения и приехал с друзьями на отдых. После этого решением суда были арестованы 37-летний Николай Ломака и еще двое подозреваемых.

В полиции заявляли, что убийство Виталия Олешко является заказным.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 + seven =