С начала 2018 года состояние десяти самых богатых россиян увеличилось в общей сложности на 10,8%. По этому показателю российские миллиардеры обогнали миллиардеров из других стран.

По информации издания Bloomberg, наибольший прирост с начала года, по информации агентства, показали состояния Леонида Михельсона (плюс 4,4 миллиарда долларов), Геннадия Тимченко (плюс 4,1 миллиарда) и Вагита Алекперова (плюс 3,6 миллиарда).

В рейтинге, который приводит агентство, находится 12 стран-участниц. После РФ идет США; состояние топ-10 американских миллиардеров, по оценке экспертов, выросло на 7,5% с начала года. На 3 месте Великобритания, где этот показатель увеличился на 3,4%.

В остальных странах-участницах рейтинга состояние топ-10 миллиардеров уменьшилось. Больше всего богатых людей в Китае — 222.

Напомним, в РФ приняты специальные законы, освобождающие самых богатых людей страны от уплаты налогов с целью компенсации убытков, нанесенных их бизнесу санкциями. Платят за агрессивную политику власти Путина простые налогоплательщики.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 − 3 =