В Шевченковском районе Запорожья трамвай врезался в маршрутку и легковой автомобиль – девять пострадавших. Открыто уголовное производство.

По информации полиции, ДТП случилось 21 ноября в 17:25 в Шевченковском районе Запорожья на перекрестке улиц Героев 55-й бригады и 8-го Марта.

Водитель трамвая, женщина 1985 года рождения, думая о чем-то своем, не остановившись на красный сигнал светофора, совершив столкновение рельсового пассажирского транспортного средства с маршрутным такси «Фольксваген» под управлением мужчины 1961 года рождения. После столкновения трамвай протащил маршрутку по ходу своего следования и уже ею ударил в легковой автомобиль «Мазда» под управлением мужчины 1976 года рождения, который ехал в смежном раду по ходу движения маршрутки.

В результате аварии с телесными повреждениями в больницу госпитализированы водитель «Фольксвагена» и его пассажир, житель Запорожья 1959 года рождения. Кроме того, семеро пассажиров маршрутки были доставлены в больницу и после оказания медицинской помощи отпущены домой.

В настоящее время открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Ниже приведено видео, на котором запечатлен момент столкновения. Там же видно, что автотранспорт проезжает трамвайные пути на разрешающий, зеленый, сигнал светофора.

Видео момента столкновения

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × two =