На съезде с дороги с моста Преображенского на одноименный проспект в Хортицком районе Запорожья по вечерам не горят фонари, отсутствует разметка. На этой автомобильной развязке водителям приходится совершать сложный маневр, вписываясь в закругление. В темное время суток езда здесь становится крайне опасной.

Сегодня, 29 ноября, около 17:00, въезжая по закруглению на проспект Преображенского (бывш. Советский), столкнулись грузовик и Форд Сиера. Авария произошла в темноте: Форд двигался позади грузовика, пытаясь его объехать по якобы параллельной полосе (нет разметки, поэтому непонятно, скольки полосное движение). В момент, когда капот легковушки поравнялся с задним левым колесом грузовика, водитель последнего не вписался в закругление, задев Форд.

О пострадавших не сообщается, на месте работает полиция.

Как известно, данный участок строящейся автомагистрали через реку Днепр не сдан строителями и, соответственно, не передан в коммунальную собственность. Поэтому освещение дороги отключено, а разметку здесь никто не делает. Тем не менее движение по этой дороге открыто.

Водитель пострадавшей машины вправе отсудить у государства, разрешившее проезд по недострою, компенсацию за причиненный вследствие этого ущерб.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 4 =