В городе Вишневое (Киевская область) из-за снегопада обрушилась крыша недавно построенного спортивного комплекса. Пострадавших нет благодаря бдительному педагогу.

Об этом сообщил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов в своем Фейсбуке.

Под Киевом обрушилась крыша спорткомплекса

“К счастью, никто не пострадал. Благодаря быстрой реакции тренеров, спортсмены, которые именно в это время занимались художественной гимнастикой, успели эвакуироваться из помещения”, – написал Жданов.

Он сообщил, что по его поручению на место ЧП выехал заместитель министра молодежи и спорта Николай Даневич.

“Работаем совместно с администрацией спорткомплекса и местной властью над детальным анализом причин и последствий обвала крыши и согласования дальнейших шагов в ситуации”, – отметил Жданов.

Обрушение в спорткомплексе Favorite Fit произошло сегодня в 11:00.

Как сообщают очевидцы случившегося, здание находится на территории местной школы № 4. На момент обрушения в помещении было около 30 детей с преподавателем. Когда он услышал подозрительный треск конструкции, моментально вывел всех учеников на улицу. Как только они эвакуировались, сразу же обрушилась крыша.

Мужчина, ребенок которого который ходит на секцию дзюдо в этом зале, рассказал, что на момент ЧП занятия проводились в двух залах: в одном мальчики занимались дзюдо, а во втором девочки изучали танцы. Больше всего пострадал второй зал: под обломками много поврежденного оборудования.

Как рассказали местные жители, этот спорткомплекс был построен весной этого года. Они говорят, что зал возводили очень быстро, в краткие сроки. Вероятно, расчет металлоконструкций кровли на снеговую нагрузку никто не делал.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × five =