В Индонезии в Зондском проливе 22 декабря произошло цунами, жертвами которого стали как минимум 222 человека. Среди них группа музыкантов, концерт которых снимался на видео, поэтому были запечатлены их последние минуты.

Инцидент произошел в провинции Бантен, когда местная группа выступала на концерте перед многочисленной публикой. Видеоролик, на котором видно, как огромная волна смыла артистов со сцены, был опубликован очевидцами в социальных сетях. Пострадавшими оказались музыканты из коллектива SevenTeen, которые в этот день выступали на одном из мероприятий в городе Танджунг-Лесунг. В один миг сцену, которая находилась недалеко от моря, накрыло волной.

В результате цунами, которое произошло в Зондском проливе, разделяющего индонезийские острова Ява и Суматра, 22 декабря, погибли по меньшей мере 222 человека. Об этом со ссылкой на заявление местных властей сообщает издание Agence France-Presse.

“Число погибших от цунами в Индонезии растет до 222”, – говорится в сообщении.

Цунами произошло в Индонезии в Зондском проливе вечером 22 декабря. По данным BNPB, его мог вызвать подводный оползень после извержения вулкана Кракатау.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × five =