Обычно такие провокационные заявления российские власти делают, когда сами пытаются напасть.

Как сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел России Мария Захарова, Вооруженные силы Украины могут в ближайшие дни начать полномасштабные военные действия на Донбассе.

“17 декабря на встрече со студентами из города Днепр Порошенко подтвердил факт дополнительной переброски ряда военных подразделений Вооруженных сил Украины на Донбасс. Киев уже не скрывает своих агрессивных намерений. Каждый день приходят новости об усилении активности украинских военных вдоль всей линии соприкосновения на Донбассе, особенно на Мариупольском и Горловском направлениях”, – рассказала она.

По словам Захаровой, нельзя исключать того, что “в ближайшие дни” ВСУ могут начать полномасштабные боевые действия.

Напомним, 17 декабря глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Украина планирует осуществить вооруженную провокацию в конце декабря на административной границе с аннексированным Крымом. В украинском МИД назвали такие заявления ложью и очередной информационной операцией. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ato/u-lavrova-schitayut-chto-ukraina-mozhet-v-blizhayshie-dni-nachat-polnomasshtabnoe-nastuplenie-na-donbasse-1270800.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen + two =