Под предлогом размена крупной купюры, мужчина ограбил кассира.

26 января около 16:40 до Днепровского отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что совершено нападение на отделение почты по улице Товарищеской в городе Запорожье.

На место происшествия был направлен наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа отделения полиции.

Полицейские установили, что злоумышленник зашел в помещении отделения почты и попросил разменять крупную купюру. После чего завладел деньгами из рук кассира и выбежал. Женщина 1987 года рождения побежала за человеком и пыталась его догнать.Но тот, достав предмет, похожий на пистолет, и угрожая им бежал и скрылся на автомобиле.

В городе немедленно была введена полицейская операция “Сирена”. На розыск и задержание злоумышленника были ориентированы все патрули запорожской полиции. Патрульные на выезде с плотины Днепрогэс остановили автомобиль, похожий по описанию и в салоне транспортного средства обнаружили гражданина, схожего по приметам на нападавшего.

Принятыми мерами установлено, что к совершению преступления причастен местный житель 1969 года рождения. Его задержали.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст.187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × two =