Волонтёры Центра “Миротворец” провели уникальную пранк-операцию для того, чтобы очередной раз показать, что в России терроризм поощряется на государственном уровне.

Волонтеры “Миротворца” создали сеть сайтов, на которых, от имени ЧВК “Вагнер”, “нанимали” боевиков для несения службы на украинском Донбассе. а также в Крыму, Сирии, Африке, где путинская Россия проводит военные операции.

Об этом написал Антон Геращенко в своем блоге на Украинской правде. Ниже приведен текст его поста.

На эти объявления, за полтора года работы проекта, откликнулись более 300 боевиков, уже имевших опыт пыток и убийств на территории Украины и в других стран.

Каждый из них проходил собеседования через “Skype”, во время которого детально рассказывал “интервьюерам” из ЧВК “Вагнер” о своих преступлениях, называл фамилии командиров своих бандформирований, своих сослуживцев.

На вопрос: “готов ли ты убивать, пытать украинцев и, в том числе, крымских татар за оплату?”, ответ всегда был один: “Да! Конечно!”.

Все данные, полученные после таких “собеседований”, пополнили базу “Миротворец” тысячами новых имён и фамилий российских наемников, боевиков и террористов, воевавших в “горячих точках” по всему миру.

Апофеозом этой пранк-операции с кодовым названием “За двумя зайцами” был вызов нескольких претендентов на пост наемников на реальное собеседование в город Симферополь, где они были сданы местной полиции, как украинские диверсанты, приехавшие в Крым взрывать военные объекты.

Гигабайты информации и сотни часов видео, на которых сотни российских граждан во время “собеседований” признаются в совершении тысяч преступлений, переданы украинским правоохранительным органам для принятия процессуальных решений и оперативной работы.

Также, эта операция стала очередным доказательством нарушения Россией международной конвенции о запрете финансирования терроризма.

После изучения следователями, часть полученных доказательств будет передана в Гаагу и пополнит доказательную базу в иске Украины против РФ о нарушении данной конвенции.

На днях об этой спецоперации на сайте Центра “Миротворец” будет опубликована ссылка на фильм о том, как была задумана и реализована информационная спецоперация “За двумя зайцами”.

А сейчас, здесь, я публикую “трейлер” к этому документальному фильму.

P. S. Кстати, через 40 минут в Кремле начинается пресс-конференция Владимира Путина. Может быть кому-то из честных журналистов удастся ему задать вопрос о том, кто реально стоит за ЧВК “Вагнера”?

P. P. S. Отдельную благодарность приношу спикеру Центра “Миротворец” Евгению Вольнову и его коллегам, пранкерам-патриотам, за колоссальную работу по выявлению и фиксацию сотен боевиков по методике информационно – психологических операций разработанным волонтёрами Центра “Миротворец”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 − 7 =