Петр Порошенко принял условия своего оппонента Владимира Зеленского и согласился в нарушение действующего законодательства принять участие в дебатах на стадионе НСК “Олимпийский”. Затем согласился сдать анализы на алко- наркозависимость. Но позже выяснилось, что Зеленский сдавал анализы актеру, а на стадион сгонят сторонников Зеленского, чтобы те скандировали лозунги за своего кандидата. Затем в ток-шоу на стадионе пригласили кандидата в президенты Юлию Тимошенко, чтобы она стала модератором политической развлекательной программы, но та отказалась.

Кандидат в президенты Украины, действующий глава государства Петр Порошенко назвал легкомысленным предложение своего соперника во втором туре выборов Владимира Зеленского сделать главу “Батькивщины” Юлию Тимошенко независимым арбитром на дебатах.
Об этом он сказал на брифинге после сдачи анализов в медпункте стадиона “Олимпийский”.

“Дебаты – это не шоу. Я считаю, что подобное неуважительное и легкомысленное обращение – это неуважение к политику Юлии Тимошенко, которая заняла третье место, и неуважение к ее избирателям”, – сказал Порошенко.

“Избирателей нужно уважать”, – подчеркнул Порошенко.

Напомним:

Владимир Зеленский предложил Юлии Тимошенко стать «независимым арбитром» на дебатах между ним и Порошенко. “Во избежание подкупа, провокаций, административного давления мы предлагаем назначить отдельного независимого арбитра и ведущего для проведения дебатов. Юлия Тимошенко, вы заняли третье место и не поддержали ни одного из кандидатов, сможете ли вы стать гарантом честных правил и равных возможностей на дебатах? Жду ответ в течение 24 часов”, – сказал Зеленский 4 апреля.

Владимир Зеленский выступил инициатором незаконного проведения дебатов на стадионе в формате, не предусмотренном действующим законодательством. Но прежде он потребовал сдачи ана лизов крови и мочи кандидатов с целью выявления алкогольной и наркотической зависимости. Петр Порошенко принял вызов и сдал анализы в медпункте НСК “Олимпийский”. Зеленский же заявил, что там он не нашел мед.учреждения и сдал анализы. Представитель предвыборного штаба Петра Порошенко Олег Медведев отметил, что Порошенко серьезно отнесся к инициативе Владимира Зеленского. Медведев добавил, что владелец лаборатории “Евролаб”, куда отправлены результаты анализов Зеленского, не скрывает своих политических симпатий к этому кандидату, а врач, который принимал анализы у Зеленского, оказался актером – снимался в сериале “Сваты”.

“Это еще раз ставит под сомнение серьезность акции и объективность анализов. Мы считаем, что Зеленский не выполнил обещания и не сдал анализы так как это предусмотрено медицинскими протоколами”, – сказал Медведев. В штабе Порошенко добавили, что если Зеленский сам предложил медобследование, то он должен сдать анализы по медицинскому протоколу.

“Наша позиция такова: стадион, так стадион, анализы, так анализы. Мы хотели бы вести содержательную дискуссию в кампании, а не говорить о крови, моче и волосах. У нас война с Россией, а мы обсуждаем анализы кандидатов”, – заявил он.

Кстати. Владимир Зеленский опубликовал в своем Фейсбуке результаты анализов. Отметим, изначально он опубликовал документ, в котором указывалась дата сдачи анализов 2 апреля (еще до того, как Зеленский опубликовал первое видеообращение к Порошенко с условиями проведения дебатов). Позже он удалил документ и добавил новый документ, датированный 5 апреля.

PS

Вечером в пятницу главный врач наркологической клиники “Социотерапия” Владимир Ярый сообщил, что на данный момент уже сделаны два вида исследований анализов Петра Порошенко и никаких психоактивных веществ не обнаружено.

Повторное голосование состоится 21 апреля.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − seventeen =