Как ранее сообщалось, в Запорожье подросток забрался в щитовую трансформаторного киоска и коснулся там токоведущих частей. Причем, пользовался металлическими предметами, иначе получил бы электрический удар, а не ожог и электроофтальмию.

Судя по ожогу, была электрическая дуга в результате короткого замыкания. Парень, скорее всего, хотел поживиться медью, но знаний не хватило. Теперь у него есть опыт.

Без электроснабжения осталась часть прилегающего района, сообщили в «Запорожьеоблэнерго».

По заявлению компанию, электрощитовая была заперта, а пострадавший ребенок взломал замок. По информации энергетиков, на щитовой были вывешены и нанесены краской все необходимые запрещающие и предупреждающие знаки.

Щитовая находится на балансе гаражно-строительного кооператива.

Со слов медиков, подросток в первые минуты после инцидента заявил, что дверь в щитовую была открыта.

В результате термического воздействия электрической дуги, ребенок получил ожог руки 4-й степени. Обожжены лицо, грудь, спина и шея. Подростка госпитализировали в 5-ю городскую больницу.

Анализ крови покажет, был ли электрический удар.

Напомним, полиция на своем сайте осторожно заявила, что ребенок пробрался в щитовую.

Если щитовая была заперта на замок, значит подростка следует проверить на причастность к аналогичным посещениям электоустоновок. Если замка не было, ответственный за электохозяйство гаражного кооператива должен понести ответственность.

щитовая

воришка

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 − 6 =