Запорожской местной прокуратурой № 2 обеспечено надлежащее поддержание обвинения в уголовном производстве в отношении 41-летнего мужчину, который совершил законченное покушение на умышленное противоправное причинение смерти малолетнему ребенку.

1 июня 2018г., находясь возле балки, расположенной между улицей Абрикосовая в селе Хортица Запорожского района области и улицей Калнышевского в Запорожье, случайно мужчина встретил малолетнюю потерпевшую, которая искала своих знакомых, занимавшихся конным спортом.

Злоумышленник, у которого на тот момент созрел в голове коварный план, предложил девочке помощь в поиске ее знакомых и помог ей спуститься по склону вниз по балке. Спустившись к балке обвиняемый начал приставать к потерпевшей, добиваясь интимной близости. Получив отказ, между ними началась ссора, во время которой злоумышленник схватил ребенка руками за шею, стал ее душить и повалил на землю. Совершая сопротивление потерпевшая освободилась от захвата и начала убегать.

Однако мужчина догнал ребенка и камнем нанес девочке многочисленные удары в голову, чем причинил тяжкие телесные повреждения.

Сотрудниками полиции в порядке ст.208 УПК Украины подозреваемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Уже состоялся суд, подозреваемый признан виновным и назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × 4 =