Верховная Рада Украины приняла изменения в законодательные акты, которыми усилила ответственность за преступления, совершенные в отношении малолетних, несовершеннолетних и лиц, не достигших половой зрелости.

Законопроект за основу и в целом на внеочередном пленарном заседании парламента 11 июля поддержали 247 народных депутатов. Принятым законом Рада дополнила Уголовный кодекс статьей о принудительной химической кастрации.

Согласно изменениям, за изнасилование малолетних, кроме нынешнего лишения свободы от 10 до 15 лет, будут наказывать также принудительной химической кастрацией.

Читайте также: очередного педофила привлекут к ответственности

Развратные действия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста, будут наказываться лишением свободы на срок до пяти лет. Сейчас за такие преступления ограничивают или лишают свободы на срок до трех лет.

Согласно этой статье, наказание в виде принудительной химической кастрации заключается в принудительном введении осужденному антиандрогенных препаратов, состоящих из химических веществ, целью которых является снижение либидо и сексуальной активности. Химическая кастрация не будет применяться к лицам, совершившим преступление в возрасте до 18 лет и старше 65 лет.

Читайте также: На Запорожье поймали очередного педофила, интересующегося мальчиками

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × 5 =