Полицейские в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины задержали ранее судимого жителя Днепропетровской области, который подозревается в изнасиловании женщины в Коммунарском районе Запорожья. Открыто уголовное производство.

По информации правоохранителей, 15 июля около 22:50 к оператору службы «102» поступило сообщение от гражданина о том, что в кустах по улице Привокзальной кричит женщина и зовет на помощь.

На место происшествия был направлен наряд патрульной полиции, оперуполномоченные сектора криминальной полиции Коммунарского отделения полиции ГУНП в Запорожской области и следственно-оперативная группа отделения полиции.

Принятыми мерами розыска и благодаря оперативному реагированию полицейские установили личность подозреваемого. Ранее судимого житель Днепропетровской области 1971 года рождения задержали в порядке ст.208 УПК Украины.

Читайте также: Читайте также: депутаты решили кастрировать педофилов

Установлено, что потерпевшая 1979 года рождения шла с улицы Новокузнецкой в направлении Запорожья-1, к ней подошел неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения и начал цепляться. Неподалеку от «Детской железной дороги» гражданин затащил женщину в кусты и повалил ее на землю. Та оказала сопротивление, злоумышленник ударил ее и угрожая физической расправой, вступил с ней в половую связь против ее воли.

Вещественные доказательства изъяты.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст.152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до пяти лет лишения свободы.

Ранее в В Днепропетровской области рецидивист изнасиловал и убил ребенка

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven − 3 =