В пищеблоке Раздельнянской центральной районной больницы Одесской области мужчина подорвал гранату Ф-1. Погибли два человека: мужчина, подорвавший боеприпас, и женщина.

Об этом сообщает Думская.

По информации правоохранителей, гранат было две. Вторая (РГД-5) не сработала. Ее обезвредили специалисты-взрывотехники.

Событие квалифицировано по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

По данным пресс-службы ГУНП в Запорожской области, предварительно установлено, что к 44-летней работнице пищеблока больницы пришел сожитель и, вероятно, принес с собой обе гранаты для убедительного выяснения отношений. Женщина была в отдельно стоящем здании сама. После того, как мужчина закрыл дверь, раздался взрыв.

На место ЧП прибыла следственно-оперативная группа территориального отдела полиции. Поскольку через окно виднелись чеки от двух гранат, а взрыв был один, заходить в помещение было крайне опасно. Поэтому полицейские окружили здание, отвели людей на безопасное расстояние и ждали приезда взрывотехников.

Прибыв на место, специалисты взрывотехнической службы обезвредили гранату РГД-5, которая была приведена в действие и находилась в крайне опасном состоянии, однако взрыв не произошел. В ходе осмотра было установлено, что взорвалась граната Ф-1, в результате чего и мужчина, и женщина погибли. Других пострадавших нет.

На месте происшествия продолжает работать полиция.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

10 − eight =