Сегодня, 7 августа следователи Следственного управления ГУНП в Запорожской области совместно с работниками Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области непосредственно после совершения преступления, разоблачили депутата одного из городских советов Запорожской области, который требовал и получил от предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 20 тысяч гривен.

Установлено, что депутат требовал от физического лица-предпринимателя неправомерную выгоду за не препятствование последнему в осуществлении предпринимательской деятельности на территории одного из городских рынков.

Злоумышленника задержали в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины сразу после получения последней части неправомерной выгоды в размере 17000 грн.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Санкция статьи предусматривает от пяти до десяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.



Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen + six =