У Зеленского Заявили, Что Россия готовится к полномасштабному вторжению в Украины.

Иван Апаршин, помощник главы Офиса президента считает, что российские войска возле границ Украины готовятся к проведению воздушной и наземной операций. Об этом он сказал в комментарии Донбасс.Реалии.

По его мнению, вооруженные силы Российской Федерации готовят авиаудар по территории Украины с применением средств радиоэлектронной борьбы.

“Я уверен на 100%, что первым этапом будет проведение полномасштабной воздушной операции. Участвовать будет не только авиация, но также ракетные войска и артиллерия, средства радиоэлектронной борьбы. Агрессоры от этого не отказались”, – сообщил Апаршин.

По его мнению, сухопутные войска РФ готовятся к проведению наземной операции.

“Сегодня они отказываются от бригадной системы управления и переходят на дивизионную систему. Ранее они отказались от оперативных командований и снова перешли на военные округа. Были созданы два оперативно-стратегических направления. Все это говорит о том, что группировка войск готовится к войне”, – заявил эксперт, подчеркнув, что украинцам необходимо открыто говорить о возможном российском вторжении и готовиться к нему.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × 1 =