Работники Энергодарского отдела полиции задержали злоумышленника, который открыто завладел сумкой местной жительницы. В настоящее время открыто уголовное производство. Полицейские проверяют причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Так, 16 сентября около 11:15 в Энергодарский отдел полиции ГУНП в Запорожской области с заявлением об ограблении обратилась местная жительница 1965 года рождения.

Сотрудники полиции выяснили, что около 1 часа ночи неизвестный возле магазина по улице Молодежной толкнул заявительницу и открыто завладел ее сумкой, в которой находились деньги, документы и мобильный телефон.

Читайте также: В Михайловке 39-летний мужчина забил до смерти своего 68-летнего соперника на почве ревности

Полицейские оперативно установили местонахождение и задержали подозреваемого в совершении ограбления. Им оказался житель Энергодара 1988 года рождения. Мужчина уже был судим за совершение корыстных преступлений.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (Грабеж). По санкции статьи злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Продолжается проверка на причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории Запорожья.

Читайте также: В Черниговском районе Запорожской области случилось смертельное ДТП

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × one =