Российские спецслужбы провели операцию по ликвидации боевика Александра Беднова.

Об этом сообщает сопредседатель Общественной инициативы «Права справа» Дмитрий Снегирев.

Во время задержания «Бэтмена» было уничтожено шесть его охранников, несколько человек арестованы, в том числе задержали жену террориста. Самого Беднова спецназовцы вывезли в Россию.

«1 января 2015 г. в районе с. Георгиевка Лутугинского района, русскими спецназовцами был задержан начштаба четвертой бригады ЛНР Александр Беднов (позывной «Бэтмен»). Во время задержания Беднова было уничтожено 6 охранников «Бэтмена», в том числе добровольца из РФ с позывным «Кот»», — отмечает Дмитрий Снегирев.

Кроме Беднова арестовали также его жену и охранников с позывными «Фобус» и «Омега» и еще нескольких людей. Во время задержания были уничтожены два автомобиля, на которых передвигались подчиненные «Бэтмена».

«По информации из источников приближенных к т. наз. МГБ ЛНР, Беднов вывезен в РФ, где сейчас продолжаются допросы.

«Омега» и «Фобус» находятся под арестом в Луганске», сообщает Дмитрий Снегирев. Отметим, среди боевиков активно распространяются слухи о ликвидации «Бэтмена» во время операции по его задержанию. По словам источника «Правого дела», следующим «украинским» партизаном, которого ликвидируют спецслужбы России на территории Луганской области будет полевой командир «Леший».

Сейчас российский спецподразделение «Вымпел» передислоцирован в г. Брянка Луганской области. Готовится операция по нейтрализации командиров так называемых «казачьих» отрядов. Напомним, ранее сообщалось, что спецслужбы Российской Федерации имеют список террористов, подлежащих ликвидации. В частности, среди перечисленных Алексей Павлов («Леший»), Г. Козицин («Батя»), Сергей Здрилюк («Абвер») и неизвестные по прозвищам «Киммериец», «Рим», «Монгол», «Виталий». Кроме этого, боевики между собой говорят о «получении лицензии» на Валерия Болотова.

Часть из названных уже ликвидированы в России.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

11 − one =