День: 28.08.2014

Маска слетела: постпред США в ООН о России

Вместо того, чтобы услышать требования международного сообщества, Россия говорила на этом Совете все, кроме правды, заявила сегодня во время своего выступления на заседании Совета безопасности ООН постпред США в ООН…

Редька черная

С лечебной целью используется корнеплод. В народной медицине редьку довольно часто употребляют как противопростудное (при ознобе), мочегонное и возбуждающее аппетит средство, а также как отхаркивающее средство при заболеваниях горла и…

Взаимный массаж

Считается, что массаж — дорогое удовольствие. Польза от него очень велика, но позволить себе платить за массаж может далеко не каждый, к тому же ездить на сеансы массажа — значит…

Калий

Соли калия участвуют в различных процессах жизнедеятельности организма. Особенно важен калий для обеспечения нормальной деятельности сердечно-сосудистой системы. Соли калия стимулируют мочеотделение, способствуют выведению избытка жидкости из организма, например, при заболеваниях,…

Мел

Мел в народной медицине применяют как вспомогательное средство при рахите, употребляя его внутрь в виде порошка.  

Помощь при ожогах

Ожоги бывают трех степеней. Для первой степени характерно появление красноты и припухлости; для второй — образование пузырей (их ни в коем случае нельзя ни срезать, ни прокалывать, а обтереть кожу…