День: 27.02.2019

Запорожский Облавтодор занижал доходы, чтобы не платить налоги

Запорожское предприятие по ремонту дорог ГП «Запорожский облавтодор» уплатит в бюджет 13,8 млн грн за значительное занижение стоимости предоставленных услуг с целью уклонения от уплаты налогов.

Здание в центре Запорожья возвращено в собственность государству

Хозяйственный суд Запорожской области подтвердил доводы прокуратуры Запорожской области, что спорное имущество выбыло из собственности государства на основании незаконного решения исполнительного комитета Запорожского городского совета.

Украина отказалась от участия в Конкурсе Евровидение-2019

Украина не будет принимать участие в песенном конкурсе “Евровидении-2019”, который пройдет в Тель-Авиве. Такое решение приняла Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ), которая владеет правами на трансляцию конкурса.

На Запорожье нуждаются в специалистах, уезжающих в Польшу

По состоянию на 25 февраля работодатели Запорожья нуждаются в специалистах профессий, востребованных в Европе, куда массово выезжают граждане Украины на заработки. Это – электрогазосварщики, электромонтеры, токаря и другие.

Запорожцам начнут выдавать субсидии наличкой – занимайте очередь в кассы Ощадбанка

Постановлением Кабинета Министров Украины от 06.02.2019 №62 внесены изменения в порядок назначения жилищных субсидий. Они касаются в основном получения помощи от государства на оплату коммунальных услуг в наличной форме.