День: 27.04.2019

В Узбекистане выступили за отказ от использования георгиевских лент 9 мая

В Узбекистане ко Дню Победы во Второй мировой войне, которое в республике называется Днем памяти и почестей, будут раздавать ленты в цветах национального флага вместо георгиевских лент.

Миллионер Игорь Коломойский пообещал помогать президенту Зеленскому

Олигарх Игорь Коломойский, скрывающийся сейчас в Израиле от команды пока действующего президента Петра Порошенко, заявил о планах помогать новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Как изменилась за десятилетие популярность тех или иных мест в мире

Составлен новый рейтинг стран и городов, туристическая популярность которых сильнее всего поднялась и упала за последние десять лет. Рейтинг составлял журнал Lonely Planet, анализируя количество запросов в Google по той…

В Кремле допустили возможность выдачи паспортов РФ всем гражданам Украины

В Москве рассматривают возможность предоставления российского гражданства по упрощенной процедуре не только жителям временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, но и всем гражданам Украины, которые пожелают получить гражданство страны-агрессора.

Трамп заявил о выходе из договора о торговле оружием

Президент США Дональд Трамп анонсировал отзыв подписи под Международным договором ООН о торговле оружием, который был подписан его предшественником Бараком Обамой, но до сих пор остается не ратифицированным.