ZpTown

Путин заявил, что российская армия непобедима

Россия всегда найдет адекватный ответ на любое давление извне.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на торжественном концерте, посвященном российскому Дню защитника Отечества, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Кремля.

“Ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над Россией, каким-то образом на нее нажать. На подобные авантюры у нас всегда будет адекватный ответ. Наши солдаты и офицеры доказали, что готовы действовать решительно, слаженно, профессионально и мужественно, выполнять самые трудные нестандартные задачи, как подобает закаленной современной боеспособной армии, которая бережет свои традиции и воинский долг “, – заявил В.Путин.

Он также отметил, что российская армия постоянно совершенствуется, равняется на самые современные требования.

“Успешно реализуется масштабная программа перевооружения армии и флота, в том числе активно совершенствуются система воздушно-космической обороны и ядерные силы. Это гарантия глобального паритета”, – сказал он.

“Подчеркну, при любых обстоятельствах планы военного строительства будут выполнены. В этом нет никакого сомнения”, – заявил он.

В.Путин также отметил, что в России всегда высоко ценили военное дело и напомнил слова Петра I

“В России испокон веков почитали военное дело, которая, по словам Петра Великого, была первой из мирских дел как важнейшее для обороны своего Отечества”, – заявил В.Путин.

Exit mobile version