ZpTown

В Мариуполе систему видеонаблюдения за безопасностью в городе подключили в Интернет для просмотра террористами

О том, что харьковская фирма Триолан работает на боевиков, ни СБУ, ни УВД Мариуполя не знали, как не знал мэр города, почему работу монтажа системы поручили харьковчанам, а не местным специалистам.

Система видеонаблюдения, которую должны были установить на основных магистралях Мариуполя должна была контролировать перемещения по городу, чтобы власти могли вовремя реагировать на появление подозрительной техники и боевиков. Инициатором создания сети видеонаблюдения выступил полк “Азов”, охраняющий Мариуполь. Задумкой не предусматривалась трансляция происходящего на городских дорогах в сети Интернет.

Однако, харьковские специалисты “выложили” видео на ресурс Ustream и в течение трех дней информация о перемещениях в городе была доступна всем желающим, в том числе, террористам, осаждающим город.

Триолан уже успел смонтировать 7 камер видеонаблюдения.

По сообщению блогера Максима Бородина СБУ и МВД Мариуполя не были в курсе того, что система, которую монтируют для контроля за ситуацией в городе стала источником онлайн наблюдения свободного доступа, по которой можно было контролировать перемещения по магистралям.

Сейчас власти и правоохранители города разбираются в ситуации.

Exit mobile version