ZpTown

Террористы на Донбассе официально заявили о возврате тяжелого оружия на передовую

Российско-террористические войска возвращают тяжелые вооружения на прежние позиции.

Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко в интервью журналу Der Spiegel. По словам главаря “ДНР”, они вынуждены это делать, так как их якобы обстреливает Украина.

«Если мы отведем наши вооружения и другая сторона будет стрелять в нас, то мы должны отвечать. Разве это не логично? Поэтому тяжелые вооружения возвращаются на старые позиции», — пояснил Захарченко, в очередной раз заявив, что Киев не выполнил ни одного пункта минских соглашений и не установил прямого контакта с террористическими властями.

Отвечая на вопрос о введении миротворческого контингента на Донбасс Захарченко заявил, что «иностранные подразделения едва ли смогут предотвратить боевые действия». Он уверен, что силы “ДНР” в состоянии решить возникающие в регионе проблемы самостоятельно.

Напомним, ранее представители ОБСЕ заявляли, что боевики “ДНР” днем отводят тяжелые вооружения в тыл, а ночью возвращают его на позиции и обстреливают им украинских силовиков. По заверению штаба АТО, украинцы открывают огонь лишь в ответ на обстрелы.

Exit mobile version