ZpTown

в Днепропетровске частный предприниматель прятал самодельную бомбу

Сотрудники милиции пришли домой к местному предпринимателю, занимаясь расследованием уголовного дела.

По сообщению Днепропетровского ОблУВД, 9 мая, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного 26.04.2015 по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывоопасными веществами), был произведен обыск в доме по ул. Петровского в Днепропетровске, принадлежащему 33-летнему частному предпринимателю.

В ходе осмотра помещения сотрудниками отдела уголовного розыска и следственного отдела Днепропетровского городского управления милиции был изъят артиллерийский порох весом около 700 грамм и 10 патронов калибра 9 мм, снаряженных резиновыми пулями. Также сотрудники милиции изъяли предмет цилиндрической формы весом около 200 грамм изготовленный из гильзы патрона калибра 14,5 мм, верхний проем которого был залит твердым веществом, с выходящим из него запальным шнуром длиной 18 см.

Сейчас изъятое направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр на исследование.

По данному факту следственным отделом Днепропетровского городского управления милиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Exit mobile version