ZpTown

Какие петиции ожидают рассмотрения президентом

Набрали на сегодняшний день три петиции более 25 000 голосов, необходимых для рассмотрения президентом Украины.

По всей видимости, нынешним судьям придется туго, вряд ли они смогут “отвертеться” – сразу две петиции, набравшие “проходной” минимум голосов, касаются их.

1. Полностью обновить судейский корпус по примеру патрульной полиции, открыв прозрачный конкурс на каждую должность судьи (петиция №22 / 005381-эп) – 27497 голосов;
2. Люстрация прокуроров и судей и публикация результатов (петиция №22 / 000256-эп) – 25945 голосов;

Третья петиция, которая уже на следующей неделе может лечь на стол президенту – касается выброшенного мусора на обочины дорог и на улицах.

3. Большие штрафы за выброшенный на улице мусор = чистые дороги, дворы, и города (петиция №22 / 000208-эп) – 25578 голосов.

Напомним, за возобновление строительства мостов в Запорожье на сегодняшний день проголосовало лишь 1470 человек. Вероятно, люди поверили, что городу для “долгостроя века” уже выделили деньги. Напомним, если обещанные миллионы придут в конце года, их физически не смогут освоить и деньги вернутся в Госбюджет.

Как известно, петиция “Направить Юлию Тимошенко послом в Гондурас”, набравшая 27020 голосов, сейчас находится на рассмотрении президента. Однако, даже в случае положительного решения, отправить ее “в ссылку” вряд ли удастся – для этого требуется личное согласие кандидата в послы.

Exit mobile version