ZpTown

Официальная версия взрыва на магистральном газопроводе в Закарпатье

На место происшествия прибыла и продолжает работать линейно-эксплуатационная бригада Хустского линейного производственного управления магистральных газопроводов.
Диспетчером Хустского линейного производственного управления магистральных газопроводов осуществлено перекрытие задвижек. Создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации при Хустском горисполкоме. Угрозы для местных жителей и инфраструктуры населенных пунктов нет.

Сообщение о разгерметизации на подземном участке магистрального газопровода “Союз” вблизи с. Городилово Хустского района поступило в 09:55.

В ГСЧС заявили, что в 12:03 произошло самовоспламенение газового факела. Отключение населенных пунктов от газоснабжения вследствие разгерметизации на магистральном газопроводе нет. Причина и последствия происшествия выясняются. Погибших и травмированных нет.

В ГСЧС не стали объяснять, почему между сообщением о разгерметизации и перекрытием аварийной ветки газопровода прошло более двух часов, ведь, при оперативном отключении задвижек, взрыв вряд ли произошел бы.

Exit mobile version