ZpTown

Буряк назначил главой Орджоникидзевской РА своего бывшего подчиненного

Сегодня, 29 января, городской голова Запорожья Владимир Буряк представил коллективу Орджоникидзевской районной администрации Запорожского городского совета нового голову райадминстрации Звегинцева Андрея Викторовича.

«Главная задача головы района – это развитие вверенной ему территории. Руководители районных администраций несут персональную ответственность за решение вопросов жизнедеятельности района. В то же время за общей картиной они должны видеть проблемы отдельных граждан, быть открытыми для каждого представителя громады. Любой запорожец должен знать, куда ему обратиться со своими вопросами и кто должен их решить. В этом я и вижу главную задачу власти на местах», – заявил бывший по Запорожстали и уже нынешний по городской власти руководитель А.В. Звегинцева – Владимир Буряк.

Андрей Викторович Звегинцев родился в 1960 году в г.Павлоград Днепропетровской области. С 1983 года живет и работает в Запорожье.

В 1983 году окончил Днепропетровский инженерно-строительный институт и в том же году начал работать мастером по ремонту механического оборудования копрового цеха металлургического комбината «Запорожсталь», со временем стал заместителем начальника копрового цеха. С октября 1992 по декабрь 2000 – начальник цеха №1, а потом цеха №4 по ремонту металлургического оборудования. С 2001 – начальник отдела главного механика-заместитель главного механика по производству запчастей службы главного механика, а с июля 2002 по январь 2016 – главный механик комбината «Запорожсталь». С приходом на комбинат нового собственника, нынешний мэр Запорожья Владимир Буряк стал директором по инжинирингу, позже – главным инженером, а Андрей Звегинцев все это время находился в его непосредственном подчинении. C 20 января, готовясь получить новую должность, А.Звегинцев уволился с комбината Запорожсталь.

Exit mobile version